Alcaldesa-Presidenta
María José Ortega

Concejal de Cultura
Sandra Ibañéz

Director-Coordinador
Jorge Sanz

Jefa de Producción
Leticia Caballero

Director de Programación
Jorge Rivero

Ayudante de Dirección
Tais Roldán

Ayudante de Producción
Isabel Retuerto
Marta Corada

Acreditaciones Profesionales
Tania Porras
Asier Rojo

Relaciones Públicas
Fernando Salamanca

Fotografía
Foto Palencia Norte

Gabinete de Comunicación
Marta Redondo
Wifredo Román
Víctor Amor
Andrea Benito

Comité de Selección
Jorge Rivero
Ismael Juarez
Óscar de Julián

Realización Reportaje
Rodolfo Herrero
Raquel Domínguez

Reportaje Festival
Evenmedia Producciones

Jefe de Regiduría
Emilio Martínez

Equipo de Regidores
Cine Amor
Pilar Gutiérrez
Javier Abad
Alba María Diego
Dafina Busu

Taquilla/Merchandising
Isis Roldán
Cynthia Ruiz

Equipo de Regidores
Sala Compasión
Mar Acisclo
Claudia Cuesta

Coordinadora transporte invitados
Maku Corada

Conductores
Eduardo López
Armando Uve
Mónica Uve

Runner
Manuel Matabuena

Relaciones Institucionales
Silvia Mediavilla

Presentadores Galas Oficiales
Jaime Astuy y Gema Vicente

Diseño Cartel 31 Edición
Tania Porras

Diseño y aplicaciones gráficas
Chocolate Imagen
Leticia Caballero

Desarrollo web
Juaco Amado

Responsable de Galas
Iñaki García

MiniFICA
Coordinadora
Marta Gama
Programador
Alfred Sesma

Cabeceras 31 AFF
Paramotion
Alfonso Fulgencio
José Luis Farias
Bea Bartolomé

Cabecera Águila de Oro
Miguel Parra

Vermú Meetings
Radio Aguilar
Gema Vicente
Jaime Astuy
Obel Diez

Jurado Oficial
Florian Fernández
Anne Gaschütz
Carlos Madrid
Pepe Jordana
Marina Ortiz

Jurado Alteraciones
Johann Lurf
Mariana Hristova
Ángel Rueda

Jurado MINIFICA
Cristina Vilches
Antonio Delgado
Sandra Ibañez
Sandra Garrido

Jurado “Alerta Sonora”
Fernando Salamanca
Luis Michelena
Rubén Noriega

Jurado Senior
Nono Millán
Floren González
Elisa María Simal
José Barón
Marisa Tejedor
Nino Alcalde
Amelia Teran
Macri García
Jesus Redondo
Elena Ramos
Manuel González
Elvira Estébanez

Jurado de la Prensa
Gema Vicente
Andrea Benito
Nuria Estalayo

Jurado Asociación por la Igualdad Tejiendo Cambios
Carmen del Barrio
Lorena Torre
Conchi Pérez
Amaya Hernando
Ángela Raya
Ana González
Laura Coronel

Jurado de la Crítica
Caimán Cuadernos de Cine

Jurado Cruz Roja
Asamblea local de Aguilar de Campoo

Suministros técnicos
TRM Soluciones Técnicas Creativas

Diseño de espacio escénico e iluminación
Iñaki García (TRM)

Dirección técnica y proyecciones Cine Amor
Jaime Marcos de la Puerta (TRM)

Proyecciones Sala Compasión
Rodrigo Lacasa (TRM)

Galardones
Joyería Salamanca

Salas Festival
E. Cultural Cine Amor
E. Cultural Sala Compasión

Traducción y Subtitulado
SInkro Subtitling
Octavio González